«Открытый Кубок г. Казани»

С 28 ноября по 2 декабря две детские команды СК «Химик-Август» участвовали в IX Всероссийском турнире по футболу «Открытый Кубок г. Казани», посвященном памяти ветерана ФК «Рубин» Н. И. Сентябрева.

Команда «Химик-Август» (дети 2012 г.р.) состязалась с ребятами из Казани, Оренбургской области, Зеленодольска и Барнаула.
Игры проводились на закрытой спортивной арене с искусственным покрытием по формату 8×8.

В этой возрастной категории было 9 команд. Они разделились на группы по 5 и 4 команды. Наша команда показала в группе блестящий результат — 2 выигрыша и одна ничья. Она заняла первое место в группе и вышла на следующий этап турнира.

Но в борьбе за 1-5 места удача не была столь благосклонна к нашим футболистам. Хотя они забили достаточно много голов, но по разнице в личных встречах им присудили 5 место.
Лучшим игороком команды признан Артем Данилов.

Команда «Химик-Август» (дети 2011 г. р.) впервые участвовала в турнире такого высокого ранга, при этом ребятам пришлось состязаться с соперниками на год старше них. В этой возрастной категории участвовали 10 команд из Казани, Барнаула, Нижнего Тагила, Пензенской области и Ульяновска Вначале они разделились на две группы, в каждой по пять команд. Игры проходили по формату 9×9.

В своей группе наша команда выиграла одну игру и заняла пятое место. В матче за 7-8 места наши ребята одержали победу и по итогам турнира заняли 7 место. Лучшим игроком команды признан Кирилл Фадеев, ученик Вурнарской средней школы №2.

Участие в турнире для ребят стало хорошим опытом и стимулом для дальнейшего повышения спортивного мастерства.