«Вставай на лыжи — 2023»

Пробежаться на лыжах не на скорость, а ради удовольствия — такой формат спортивного мероприятия «зашел» всем, кто вчера в нем участвовал.

На акцию «Вставай на лыжи» пригласили работников и ветеранов нашего завода, а также сотрудников дочерних организаций «Августа» в Вурнарах в любое удобное время с 10 до 15 часов. Лыжники приходили кто со своими лыжами, кто с инвентарем из проката, который работает на стадионе. Никогда ранее у нас не собирались настолько разновозрастные лыжники. Многие пришли семьями, с детьми, начиная с детсадовцев до студентов, отдыхающих сейчас дома на каникулах.

На месте старта и финиша, около многофункционального комплекса, звучала музыка, развевались флаги, была организована выставка раритетного лыжного инвентаря. Сейчас, кончено, мы бегаем совсем на других лыжах, но и эти лыжи, которые сейчас воспринимаются как исторические экспонаты, доставляли много радости, приносили победы лыжникам предшествующих поколений.

Первой в этот день встала на лыжню наша ветеран Антонова Илсияр Галимулловна. Ей 70 лет, она большой поклонник лыжного спорта и никогда не пропускает заводские соревнования по этому виду спорта.
Во время регистрации на старт всем вручали красивые значки «Я выбираю спорт и здоровье», специально изготовленные к этому дню.

На трассе была необычная картина: как птицы летели наши коллеги- признанные спортсмены, спокойно катались те, кто не стремится к спортивным результатам, тут же шли легким шагом мамы и папы с маленькими детьми — все были вместе и всем было хорошо. Погода стояла чудесная, в лесу не было ни малейшего ветра, лыжня в отличном состоянии — все располагало к приятному активному отдыху.

Многие вошли во вкус и одного круга им было мало, они снова и снова уходили в лес, их щеки становились румянее, улыбки шире.
Нагулявши аппетит, все подходили к чайным столам. Девушки из Калининское РайПО предлагали вкусную выпечку, ароматные шашлыки.

В конце дня посчитали количество участников, получилось 132!
А если сложить расстояние, которое прошел каждый, то получится 470 км! Молодцы!

https://vk.com/album-95829181_291324817