Кубок России по тяжелой атлетике

Серебро и бронзу Открытого XXVI Кубка России по тяжелой атлетике завоевали наши коллеги Андрей Алексеев и Алексей Кириллов!
Соревнования проходили 14-16 декабря в Москве, в зале «Салют Гераклион». В них участвовали более 260 спортсменов в старших возрастных группах (от 30 лет и старше).

Наши спортсмены усиленно готовились к этим состязаниям и достигли отличного результата. Андрей Алексеев завоевал серебро в группе спортсменов в возрасте 55-59 лет, в весовой категории 102 кг.

Алексею Кириллову было нелегко встать на пьедестал почета — у него были очень сильные соперники. Набрав в общей сумме 255 очков, Алексей занял третье место в группе спортсменов 35-39 лет, в весовой категории 96 кг. К тому же он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике.

Андрей Алексеев работает в спортклубе «Химик», Алексей Кириллов — машинист расфасовочно-упаковочных машин цеха производства препаратов для ЛПХ. Поздравляем наших коллег с призовыми местами одного из главных турниров по тяжелой атлетике в России! Гордимся их достижениями и желаем новых побед! Впереди чемпионат России по тяжелой атлетике, который состоится в г. Бугульме в начале 2023 года.

Спортсмены выражают благодарность ВЗСП и директору Владимиру Васильевичу Свешникову за помощь в организации поездки на Кубок России.

Есть еще один повод, с которым мы поздравляем Андрея Алексеева. Его сын, 16-летний Рома, как и отец, занимается тяжелой атлетикой. На днях он выполнил норматив 1 разряда, участвуя в г. Зеленодольске во Всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона А.П. Курынова, а также международных соревнованиях при участии спортсменов Республики Беларусь. Желаем Роману больших достижений и успешного спортивного пути!

https://vk.com/feed?w=wall308426390_9321