Из Волгограда — с серебром престижного футбольного турнира!

Две юношеские команды ФК «Химик-Август» вернулись из Волгограда, где с 28 апреля по 02 мая участвовали в открытом турнире «Кубок Победы» по футболу, посвященном 77-летней годовщине Великой Победы.
В каждой возрастной категории состязались по 8 команд, которые были разделены на две группы. Команды, занявшие первые места в группе, выходили в финал и играли за первое место, а команды, занявшие вторые места, играли за 3-4 места турнира.

Как рассказывает тренер команды Владимир Лаптев, команда «Химик-Август 2007», выиграв две первые игры за выход в финал, встретилась с хозяевами турнира — командой академии ФК «Ротор» г. Волгоград. Эта команда, как и вурнарская, одержала две победы в первых играх турнира. Игра с волгоградцами получилась боевой, проходила в обоюдно острых атаках. Первый тайм закончился со счетом 2:2. Во втором тайме команда не смогла реализовать несколько моментов в ворота «Ротора», а за 4 минуты до конца тайма пропустила обидный гол, забитый прямым ударом с углового. Таким образом, команда «Химик-Август» уступила сопернику со счетом 2:3 и заняла второе место в группе. На следующем этапе «Химик—Август» играл за 3-4 место турнира со второй командой академии ФК «Ротор». И здесь фортуна была на стороне хозяев: счет матча был 3:2 в их пользу, а наша команда заняла 4-е место в турнире.

По итогам игр в этой возрастной категории игрок нашей команды «Химик-Август 2007» Волков Данил был признан лучшим нападающим, а с учетом того, что он забил 5 голов, его признали также и лучшим бомбардиром турнира!

Команда «Химик-Август 2009» в группе уверенно выиграла все три игры. В финале её ждала встреча со сверстниками из академии ФК «Ротор» г. Волгограда, которые тоже уверенно обыграли все команды в своей группе. Финальная игра проходила остро, преимущество в игре переходило от одной команды к другой. В первом тайме команды не смогли открыть счет. Во втором тайме обе команды играли очень осторожно, понимая — кто забьет первым, тот, скорее всего, и выиграет финальный матч. Но ФК «Ротор» на контратаке забила нашей команде первый гол, а когда наша команда стала отыгрываться, на последних минутах на контратаке волгоградцы забили второй мяч и стали первыми в турнире. Наша команда достойно соперничала с командой футбольной академии «Ротор», одного из лучших футбольных школ России. Второе место на таком престижном турнире – большое достижение! Лучшим бомбардиром турнира в этой возрастной категории стал Мошкин Иван, игрок команды «Химик-Август», который забил 8 голов.

Мы поздравляем команды с успешным выступлением в турнире и желаем дальнейших ярких спортивных достижений!

Команды выражают огромную благодарность компании «Август» и руководству АНО ФК «Химик» за финансовую поддержку и конечно родителям, которые за так переживали за детей и и поддерживали их, всегда находясь на связи!
После турнира ребята посетили исторические места Волгограда, побывали на Мамаевом кургане.

Друзья, любители футбола и желающие поддержать наши юношеские команды!

Впереди у этих команд первенство МФС «Приволжье». Первая домашняя игра у «Химика-Август 2009» состоится 6 июня — она встретится с казанским «Рубином 2008».
«Химик-Август 2007» первую домашнюю игру проведет 10 июня с самарской командой «СШОР-09». Приглашаем всех на стадион, поддержим наши команды!