Всероссийский турнир по футболу среди юношеских команд

С 4  по 7 мая 2021 года в городе- герое Волгограде проходил Всероссийский турнир по футболу среди юношеских команд посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире принимала участие наша юношеская команда «Химик-Август 2007».Состав участников был таким «Ротор» г.Волгоград, Олимпия г.Волгоград, Динамо –ВТБ г.Воронеж, команды из г.Самары, г. Астрахани республики Марий-Эл.  Всего в возрастной группе 2007 г.р. принимали участие 10 команд которые были разбиты на 2 группы.

По положению турнира команды занявшие в группе 1 место играли в финале турнира, занявшие вторые места играли за 3-4 место. Наша команда уверенно выиграла три игры у команд «Динамо-ВТБ»- г.Воронеж, «Олимпия» -г.Волгоград  и команду из г.Михайловка встретилась в заключительном матче в группе с командой «Ротор» г. Волгоград которая тоже выиграла все предыдущие игры . Для выхода в финал нашей команде достаточно было ничьи, так как по забитым мячам наша команда была с лучшим показателем. Первый тайм закончился со счетом 0:0,  во втором тайме обе команды стали играть в открытый футбол с множеством моментов в обе стороны. В итоге более удачливыми в реализация моментов стала команда « Ротор» , которая выиграла со счетом 2:1 и вышла в финал турнира в дальнейшем заняла 1 место.  Наша команда встретилась в матче за третье место с командой из города Астрахани и одержала победу , став третьей на  турнире!

Организация турнира была великолепной! Команды побывали на экскурсиях по г.Волгограду, посетили  Мамаев курган, Панораму Сталинградской битвы , легендарный дом Павлова и многие другие исторические памятники посвященные Великой Отечественной Войне.

Команда «Химик-Август 2007» благодарит за организацию поездки компанию «Август» и конечно наших горячо любимых родителей!!!