АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ — ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ!

Чемпионат России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах проходил 12-15 марта в Санкт-Петербурге. Участвовали более 300 спортсменов со всей страны. В своей весовой категории Андрей Васильевич уверенно занял первое место с общей суммой 206 кг. Победа Андрея — золотой подарок к 90-летию завода!
К званию чемпиона страны Андрей Васильевич шел почти 40 лет. Тяжелой атлетикой начал заниматься в 13 лет. Первые шаги в спорте делал под руководством тренера Евдокимова Станислава Александровича. После службы в Советской Армии начал заниматься у Юрия Павловича Агилова и все последующие достижения сделаны вместе с ним.

Только за 2016-2020 годы Андрей Васильевич завоевал 26 медалей, из них 4 — награды чемпионатов и розыгрышей Кубка России:
2020 год- 1 место на чемпионате России,
2019 год — 2 место на чемпионате России,
2018 год — 3 место в Кубке России,
2017 год — 2 место в Кубке России.

 

 

Андрей Васильевич работает на заводе аппаратчиком смешивания 5 разряда. Ответственная должность требует от него досконального знания оборудование, точного соблюдения параметрам и дозировки во время смешивания химических компонентов в смесителях и т.д. Андрей Васильевич успешно выполняет свою работу, а по завершении трудового дня выделяет время для регулярных тренировок.
На вопрос о том, сложно ли совмещать работу и спорт, Андрей Васильевич отвечает: «Работа и спорт сочетаются прекрасно! Спорт — это здоровье, от него получаешь заряд и настроение. Хочется быть примером для молодых».
Сын Андрея Васильевича, 13-летний Роман, тоже начал заниматься тяжелой атлетикой, в его копилке уже несколько наград с республиканских турниров.
Андрей Васильевич благодарит наш завод за финансовую поддержку при выездах на российские соревнования.

Поздравляем Андрея Васильевича с высоким спортивным достижением! Здоровья, бодрости духа, долгих лет спортивной активности! Пусть сбудется мечта — участие в чемпионате мира в 2022 году в Туле!

https://vk.com/vzsp1930