Лыжные гонки 2020

По всем прогнозам утром в воскресенье ожидался крепкий мороз, и погода сдержала свои обещания. Настоящая зима заглянула в Вурнары на пару дней), чтобы мы почувствовали, что лыжные гонки — это самый зимний вид спорта.
«Старайтесь беречь горло, дышите носом, на дистанцию выходите без фанатизма», — наставлял на открытии соревнований начальник Управления социального обеспечения Евгений Анатольевич Захаров.
Лыжные гонки были посвящены двум знаменательным датам: 90-летию завода и 75-летию Великой Победы. В них приняли участие 110 спортсменов.

Построение провели в теплом помещении раздевалки. Первыми на старт пригласили 28 девушек и женщин. Самая острая борьба разгорелась между ними в возрастной категории 31- 40 лет. Фавориткой лыжни, ожидаемо, была Екатерина Герасимова, сотрудница спортклуба «Химик», многократная победительница районных и республиканских соревнований. В заводских соревнованиях она каждый год участвует в паре со своей бабушкой, ветераном завода Степановой Галиной Петровной. В свои 80 лет Галина Петровна остается верной любимому виду спорта, очень хорошо ходит на лыжах, дай Бог ей здоровья. Она пример молодым, как сохранить хорошую физическую форму и бодрость духа.

Среди мужчин также наибольшая конкуренция была в возрастной категории 31-40 лет. Директор Филиала ЗАО «Звездопад» Владимир Сергеевич Яковлев преодолел финишную черту с лучшим результатом, 2 за 6 мин 52 сек. 9 секунд ему проиграл Михаил Юрьевич Алексеев, ведущий специалист Управления социального обеспечения. На 3-ем месте Юрий Сергеевич Лукоянов, водитель автотранспортного цеха.
Титов Владимир Станиславович, тоже водитель АТЦ, стал победителем в возрастной категории 51-60 лет среди 20 соперников.
Супруги Трофимовы вновь стали обладателями медалей. Накануне в массовых стартах «Лыжни России» в Вурнарах они заняли призовые места, вчера на заводских соревнованиях Дмитрий был первым среди мужчин в возрасте 41-50 лет, Ирина заняла третье место среди женщин 31-40 лет.

Победителями в своих возрастных категориях стали также Иванова Ксения (цех №102), Романов А. Ю. (складское хозяйство), Васильева Инна Геннадьевна (Филиал «Звездопад»), Казанкова Валентина Павловна (ЧОП «Рубеж»), Блинова Наталия Валентиновна (заводоуправление), Числов Александр Михайлович (цех №180).
Прилагаем данные из протокола о всех победителях и призерах.
На финише болельщики ждали своих героев лыжни с горячим чаем. Приятно было, что среди участников было много ветеранов завода.
Награждение победителей и призеров состоится на праздничных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества.