«Юные Надежды»

25 января 2020 года в Центре развития маунтинбайка г. Чебоксары прошли Открытый чемпионат и первенство по фитнес-аэробике, соревнования Федерации фитнес-аэробики ЧР «Юные Надежды». Спортклуб «Химик» представляли 4 команды, которые выступали в номинациях аэробика и степ-аэробика в возрастных категориях дети, кадеты, 17 и старше.

Рассказывает ЕЛЕНА АЛИКОВА, тренер по фитнес-аэробике спортклуба «Химик»:
«В этом году наши спортсмены попробовали себя в новом виде спорта – спортивная аэробика, девочки выступили в номинациях дуэт и трио.
Тренер Ижелеева Зинаида перед соревнованиями успешно аттестовалась на 3 судейскую категорию по фитнес-аэробике. На чемпионате и первенстве состояла в судейской коллегии и оценивала артистизм выступающих команд.
Каждый год уровень спортсменов растет, растет и количество команд, и занимать призовые места становится сложнее. Сплотившись в одну команду, где старшие брали шефство над младшими, где все старались не подвести свою команду, спортсмены усиленно готовились к этим стартам под руководством тренеров Аликовой Елены и Ижелеевой Зинаиды.

 

В результате:
команда «КИДС» — 1 место (номинация аэробика, возрастная категория 5-7 лет);
команда «БЕСТ» — 1 место (номинация степ-аэробика, возрастная категория 8-10 лет);
команда «Радуга» — 2 место (номинация аэробика, возрастная категория 11-13 лет);
команда «НЕКСТ-химик» — 1 место (номинация степ-аэробика, возрастная категория 17+); 2 место (номинация аэробика, возрастная категория 17+)
Дуэт Иванова В., Николаева д. – финалисты,
Дуэт Сюмайкина О., Смирнова Ю. – 1 место,
Трио Алексеева С., Кирилова А., Сагунова М. – 1 место».

Поздравляем участниц команд фитнес-аэробики и их тренеров с великолепным выступлением на соревнованиях! Большие молодцы! Рады за вас и дальнейших спортивных достижений!

p.s Cекцию фитнес-аэробики спортклуба «Химик» посещают около 60 детей, начиная с дошкольного возраста до старших классов.

https://vk.com/al_feed.php?w=wall-95829181_3064