ФУТБОЛ-БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИГРА.

ФУТБОЛ-БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИГРА. 29 ноября мы подвели итоги футбольного сезона.

Гости праздника шли в актовый зал, а попали на импровизированную футбольную арену. Об открытии праздника- матча известил свисток судьи на футбольной сцене. Зрительский зал в этот вечер стал импровизированной трибуной, главными болельщиками на которой были министр по физической культуре и спорту Чувашии Михаил Викторович БОГОРАТОВ, президент и Межрегионального футбольного союза (МФС) «Приволжье» Владимир Иванович АФАНАСЬЕВ, и исполнительный директор МФС «Приволжье» Евгений Александрович ПОШИВАЛОВ, директор нашего завода Владимир Васильевич СВЕШНИКОВ, директор Филиала ЗАО «Звездопад» Владимир Сергеевич ЯКОВЛЕВ.

На самом видном месте золотом и серебром блистали многочисленные трофеи футбольных команд «Химик-АВГУСТ», завоеванные в упорной борьбе в сезоне 2019 года.

Праздновать есть и повод, и настроение! Основная команда «Химик-АВГУСТ» в этом сезоне повторил золотой дубль Приволжья: заняла 1 место в Первенстве России в III лиге в зоне «Приволжье» и вновь стала обладательницей Кубка МФС «Приволжье»!!!

Команда «Химик-АВГУСТ» (в разных составах) стала семикратным чемпионом Чувашии и в шестой раз выиграла Суперкубок Чувашии!!!

Дети вновь порадовали блистательными победами. В спортклубе «Химик-АВГУСТ» 9 детских команд, секцию футбола посещают 164 ребенка.

ДЕТИ 2009 г.р.
Команда футболистов 2009 г.р. в этом сезоне собрала большой урожай наград в г.г. Казань, Йошкар-Ола, Владимир, Чебоксары. Самая высокая награда — Кубок адмирала Шмидта, который выиграли в г. Сочи на финале игр «Загрузи себя футболом». Этот престижный турнир проводится под эгидой Детской футбольной лиги России. По итогам сезона лучшими в команде «Химик-АВГУСТ-2009» признаны:
— Краснов Максим
— Леонтьева Екатерина
— Белинов Александр.

ДЕТИ 2006-2007 г.р.
Команда детей (2006 г.р.) стала бронзовым призером Первенства Чувашской Республики среди детских команд (тренер Мищенко Артем Александрович). В этой возрастной группе участвовала вторая команда нашего клуба, «Химик-АВГУСТ» 2007 г.р. (тренер Лаптев Владимир Валерьевич), добились хорошего результата, заняли шестое место.
Лучший защитник команды — Кириллов Дмитрий,
Лучший полузащитник – Краснов Кирилл,
Лучший нападающий – Клёмин Алексей.

КОМАНДА СТАРШИХ ЮНОШЕЙ (2002-2003 г.р.) стала победителем первенства Чувашской Республики по футболу 2019 года!
Победа стала досрочной, убедительной и красивой. Среди лучших бомбардиров и наши снайперы:Никита Александров, Вадим Рыбкин, Максим Куприянов. Несколько футболистов примерили футбольную форму взрослой команды «Химик-АВГУСТ», которая участвовала в Чемпионате Чувашии среди взрослых, а Максим Куприянов в этом году открыл счет забитым голам за первую команду в Первенстве МФС «Приволжье».
Лучшими защитниками команды признаны – Петров Ростислав и Михайлов Никита Сергеевич.
Лучший полузащитник – Германов Дмитрий,
Лучшим нападающий – Куприянов Максим.

КОМАНДА ДЕВУШЕК 2003-2004 г.р заняла 3-е место в Первенстве Чувашской Республики по мини-футболу среди девушек! В 2019 году впервые по инициативе прежде всего самих девушек, а также тренера Строганова Александра Борисовича была создана футбольная команда девушек 2003-2004 г.р. Это одно из самых запоминающихся событий 2019 года.

«ХИМИК-АВГУСТ» — ЧЕМПИОН ЧУВАШИИ и обладатель СУПЕРКУБКА ЧУВАШИИ! В чемпионате Чувашии в высшем дивизионе в 2019 году приняли участие 7 команд, сыграно 12 игр, одержано 10 побед, один ничейный результат, и одно поражение. Команда выступала в разных составах.
Лучшим защитником команды стал Хозилов Михаил,
Лучшим полузащитником признан Черентаев Александр,
Лучшим нападающим стал Шалин Роман, он также признан лучшим нападающим и лучшим бомбардиром Чемпионата ЧР.

«Футбол был, есть и будет спортом №1. Вурнары стали самым активным, опорным футбольным центром Чувашии», — сказал МИНИСТР МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ БОГОРАТОВ. Зал поддержал его слова бурными аплодисментами. Министр сообщил приятную новость: в 2020 году в Чувашии появятся еще 10 футбольных полей с искусственным покрытием. Михаил Викторович поблагодарил руководство компании «Август» и Филиала в п. Вурнары за вклад в развитие спорта. Выразил уверенность, что «Химик-АВГУСТ» найдет свое место в более высоких дивизионах России и пожелал добиваться своих целей.

ДИРЕКТОР ЗАВОДА ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ СВЕШНИКОВ отметил, что футбол — командный вид спорта. Коллектив завода — тоже команда, и когда она, как и футбольная команда, выкладывается по полной, многие вершины по плечу.
На празднике звучали слова благодарности родителям юных футболистов, работникам спортклуба «Химик» — «бойцам невидимого фронта», как назвал их НАЧАЛЬНИК СПОРТКЛУБА ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ЗАХАРОВ.

«ХИМИК-АВГУСТ» — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МФС «ПРИВОЛЖЬЕ» и ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МФС «ПРИВОЛЖЬЕ». Команда поднялась на сцену в сопровождении самых юных футболистов спортклуба. Наград удостоены члены команды и тренерский состав: Савельев Алексей, Бурмаков Виталий, Бычков Артем, Овсянников Владислав, Глухов Денис, Лобов Артем, Павлов Дмитрий, Мережко Максим, Куприянов Максим, Пащенко Алексей, Попов Данила, Раимов Тимур, Хозилов Михаил, Черентаев Александр, Шалин Роман, Фролкин Владимир, Чванов Дмитрий, Давыдов Сайпуттин, Дзодзиев Сергей, Маврин Александр, Пестрячев Владимир, Ешкин Александр Александрович – главный тренер, Лобановский Валерий Владимирович — тренер, Астахов Виталий Геннадьевич – тренер вратарей, Неткачев Тарас Валериевич – администратор, Захаров Евгений Анатольевич – начальник команды.

Награды спортсменам вручили представители МФС «Приволжье. ПРЕЗИДЕНТ МФС ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ АФАНАСЬЕВ поделился приятным впечатлением от активной поддержки болельщиков, от уровня организации Финала Кубка МФС «Приволжье». «Как вы болели, как переживали за свою команду. Сколько было на трибунах взрослых и детей! Игроки не могла не показать яркую, результативную игру», — отметил он, вспоминая финальный матч. На финале Первенства России в г. Сочи Владимир Иванович был вместе с нашей командой. Он дал свою оценку выступлениям команды: «Два года подряд выиграть звание чемпиона страны невозможно. Тем более завершение сезона было очень сложным для команды: за неделю ребята сыграли в четырех ответственных матчах и приехали в Сочи не в самой лучшей форме. Тем не менее собрались и два последних матча провели просто великолепно. По качеству игры команда была лучше всех. Вне зависимости от результата они завоевали любовь и симпатию болельщиков в г. Сочи».

ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ЗАО «ЗВЕЗДОПАД» ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ ЯКОВЛЕВ привел простую арифметику: в 2018 году одержаны 3 победы — остались играть в III дивизионе, а в 2019 году 2 победы… — и арифметика должна быть правильной ) У футболистов сейчас отпуск и подарок — валенки с вышитым логотипом компании «Август» от ЗАО «Звездопад» — самое то для активного зимнего отдыха )

В Вурнарах самые активные болельщики, по мнению многих инспекторов матча и судей. Васильев Геннадий Петрович, начальник цеха производства препаратов для ЛПХ нашего завода, поддерживает команду не только на домашних матчах, но и выезжает на игры в другие города. От всех болельщиков он выразил благодарность команде за красивую игру, пожелал новых побед.

Все футбольные новости болельщики узнают из группы Вконтакте ФК «Химик-Август» Вурнары На общественных началах её ведут Алексей Шашков и Ваня Волков. Им выразили огромную благодарность, и объявили лучшего игрока по итогам голосования в интернет-группе, им стал Артем Бычков.

Спортклуб «Химик» — это не только развитие футбола, но и фитнес-аэробики. Фееричное совместное выступление команд «Радуга», «Best» и «NEXT» стало прелестным подарком.

https://vk.com/album-95829181_269094712